欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

鼎峰尚境别墅违章加建

自作主张 发布日期2020-12-03 16:53:07 状态: 已回复 编号:267653
处理用时:19天22小时17分
我们业主向相关部门投诉鼎峰尚境一期12栋别墅违章加建一层一年多了,为什么一直没处理!!!你们一直说跟进跟进,结果呢?不了了之吗?
为什么我们这里一年多了还没拆除?保护伞吗?
问政部门:城管局
分享

官方回复

投诉已收悉。就投诉人反映的问题,寮步城管分局执法人员多次到现场调查,现将调查处理情况回复如下:经核查,鼎峰尚境一期12栋楼顶确实存在加建的情况,已建一层建筑封顶。由于当事人涉嫌未取得《建设工程规划许可证》或相关批准文件擅自进行建设,执法人员已进行调查取证,但当事人不在现场,执法人员现场已留置送达《询问调查通知书》,要求当事人前来协助调查。接本投诉后,寮步城管分局执法人员于12月7日、12月9日、12月15日多次到现场,现场均大门紧闭。后通过电话联系当事人,要求配合调查取证工作,但当事人以外出为由拒绝配合调查。 12月18日执法人员到现场已督促当事人前来配合调查取证工作,待完成后再作下一步处理。此案寮步城管分局继续跟进。如再有情况,也可拨打东莞市城管热线12319进行反映,寮步城管分局将及时派出执法人员到达现场调查处理。感谢您对城市管理工作的监督与支持!东莞市城市管理和综合执法局

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处