欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗佛子凹无停车位还强制收停车费,收费后开始挖路,路面整改时间过长

好高的长颈鹿 发布日期2020-12-03 17:12:42 状态: 已回复 编号:267661
处理用时:7天18小时24分
本人住在佛子凹村泊寓,本身村里车位紧张,在10月份强制收取停车费后,车位更难寻!一间店面强占两三个公用车位甚至更多,停车多次被赶,车子被扎钉2次。因路面整改挖爆了公寓的水管,抢修至凌晨1点多才能正常用水!12月1日泊寓门前整条路铺沥青,整夜封路不给停车,车辆扎堆停到斜坡那边,早上上班,无数车辆被堵住无法通行!即使要收费也要在路面整改后再收!这样太过分了!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。关于您反映的问题,由于佛子凹村现在正在进行美丽乡村道路升级工程,且需要在年底前完成,希望各车主遵守人员的指挥调度,配合工程的施工,工程将于近期内完工,如在此过程中为您们带来的不便,敬请谅解!感谢您的宝贵意见与理解支持。 

问政人评分

2分

我要说两句

  • 好高的长颈鹿12-11
    升级工程为何不升级完再收停车费,而且佛子凹的收费是被承包的。车辆被堵,迟到扣钱,谁承担?一句带来不便请谅解有实际用处吗?
    回复
    0
    举报
  • 好高的长颈鹿12-09
    也是佩服了,主干道弄得非常“大气上档次”!!主干道留那么大的路用来看的??!竟然画侧方车位???以前打竖停都没车位,还弄两排侧方位,人才,大写一个服字
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处