欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街部分路段交通标识不合理,标识比较小

清清妈 发布日期2020-12-03 17:17:08 状态: 已回复 编号:267660
处理用时:10天21小时30分
厚街中安大厦红绿灯,万科向社区服务中心方向,最左侧车道只可以直行,此路段左转车辆非常少,大多都是直行的,以前左侧车道即可左转又可直行,前几天在此过,左侧只是左转车道了,直行车道大塞车,左转车道没有车,太不合理了,还有喜来登路口往东莞方向左侧车道只可以掉头,严重塞车,难道交通不是为了大家出行方便吗?11号那天厚街交通局拍了1500多个违章,设计不合理,标识比较小,在此路段天天塞车,希望交通部门有所作为,不是为了创收就抓老百姓,天天在办公室不作为吗?要实地考察下
问政部门:公安局
分享

官方回复

    感谢您的来信,已将来信转交厚街分局。现将有关情况回复如下:
    为了规范辖区交通秩序,厚街交警对辖区的电子监控系统、地面标志标线进行了完善,并在电子监控系统的位置设置了警示标志及告示。在9月21日在媒体进行了公告,10月9日开始电子监控系统进行抓拍,所有程序符合相关法律法规。

问政人评分

3分

我要说两句

  • 星期二的小白12-04
    一、这条路走了二十年,一直是可以直行的,突然变为按道行驶,没有公告,例如,在电子抓拍杆上可以标着“请按道行驶,否则扣2分罚200元”这样罚得会心服口服;二、上面指示牌标着可以直行,到2020年12月14日,上面指示牌还是标着可以直行,地上标线标着只能转左,请问这是什么逻辑,本人已经拍下照牌,准备申诉;三、既然走了十几二十年这样的规矩,突然变了,不但要有公告,还要有试执行劝说期,但是交警大队没有做到,引起民愤;四、一天1500种违章,这全是驾驶司机错吗?这显然是设置不清晰不合理导致的,希望能够改正这些错误。
    回复
    0
    举报
  • C伦12-04
    你就放心直行吧,没事的!
    回复
    0
    举报
  • C伦12-04
    没文化真可怕,井底之蛙!谁说没有公示,自己看回厚街发布公众号,6月26日的新闻
    回复 星期二的小白:非常赞同,厚街在没有公告的情况下,私自改变规则,导致一个路口一天1500宗违章,怎么不思考一下,是不是设置有问题呢?。
    回复
    0
    举报
  • 该用户已重置12-04
    收钱就叻,做事又吾见甘好野,厚街系甘,好出奇
    回复
    0
    举报
  • 星期二的小白12-03
    非常赞同,厚街在没有公告的情况下,私自改变规则,导致一个路口一天1500宗违章,怎么不思考一下,是不是设置有问题呢?
    回复
    0
    举报
  • 叽叽歪歪dg12-03
    一个调头这么靠近路口,请问能起什么作用?自从最左车道变成调头专用后,直行和左转更堵了,原因在富康路过来的车流横插导致,如果没有这条路的车流是不会堵的,交警只会拍照不治理源头,什么时候都改变不了现状!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处