入学年龄及积分咨询
您好: 我小孩2015年8月20日出生,到2021年8月21就满6年岁了,是可以在2021年通过积分入学政策在东莞上小学的。但考虑到小孩刚满6岁,还小,想让他再上1年幼儿园,到满7岁后,到2022年再通过积分入学政策在东莞上小学。请问,1.小孩满6岁后是否要一定要上小学,满7岁再上小学是否可以?2.小孩满7岁后再上小学,是否还可以享受积分入学政策?积分入学政策是否有年龄限定或过期不候的规定?
阳光热线栏目组: 转来咨询收悉,现回复如下: 根据《义务教育法》规定,我市义务教育实行“满六周岁”入学政策,请来信人按照规定送小孩入学接受并完成义务教育。 东莞市教育局 2021年3月12日
3参与
2评论