粟边围村收费是否合理?
去年停止了一段时间后面突然又开始收费。是否合法合规。
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,茶山镇粟边村委会于2024年3月18日致电与您取得联系,但由于您非手机号码“180*****218”的机主,故无法联系到您本人。经查,您所反映的情况已基本解决。根据《中华人民共和国村民委员会组织法》,村(社区)内部公共道路、土地的所有权和使用权属于村民集体所有,村(社区)可实施村民自治。同时,根据《关于加强停车设施规划建设管理的实施意见(东府〔2019〕81号)》文件要求,粟边村在村内公共道路采用设卡方式加强村内停车管理是完全合法合规。由于2023年粟边村智能闸口合作方有所调整及设备维修,故在2023年期间有暂停收费,待调整完成后即恢复停车管理。如有疑问,请联系茶山镇粟边村委会,联系电话:86862836。感谢您对我们工作的理解和支持!
7参与
7评论