松山湖公租房请问是否可以开放个人申请
本人社保交的东莞的,公积金也是交的东莞的。但是松山湖的公租房只可以公司申请,个人是无法申请。我本人也在松山湖上班。但是如果要租公租房,必须公司法人来签约才可以公司申请。但是是空置率最高的。从2020年到2024年。目前常年空置率在3000套。 请问是否可以开放个人申请松山湖公租房?
尊敬的市民您好!您反映的问题已收悉。现回复如下: 根据《东莞松山湖高新区公共租赁住房管理办法》,园区公共租赁住房原则上面向园区范围内行政企事业单位及公益性社会组织集体出租,不面向个人申请。如果您在松山湖单位工作,可以由您所在工作单位提出申请。对于您所反映的需要法人来亲自办理的问题,可通过授权委托书的形式,由经办人员进行办理。感谢对我们工作的支持。如有疑问,可咨询 22892605。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快。松山湖城市建设局。
1参与
0评论