虎门镇交通管理局究竟还管不管,是纵容?
彩星办公中心旁的运河路边右侧,自2023年起,长期被社会车辆加塞,严重影响交通道路,阻碍车辆右行。违规行为已经不是一两天。该路段情况曾不下十次以上向当地交通管局投诉反应。仍然执法无果。犹如无人执法。继续放任不纠正。甚至旁边的公安局车辆有时也跟着违停加堵。这是包庇?带头违法? 此路段应保持畅通严格执法,用电子设备严格监控,对违法行为随时纠正随时处罚。
尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到反映的情况后,我队于4月7日答复市民,现时我队每日派出队员前往金龙路对违法停放车辆进行查处。经查,该路段违停情况属实,我队已根据《道路交通安全法》依法依规对违停车辆进行查处。下来,我队将积极向镇政府申请增设电子抓拍系统设备。如有疑问,请联系虎门交警大队值班电话举报:0769-83663122或0769-88825122。感谢您对我们工作的理解和支持!
2参与
1评论