欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚大路与连马路交叉处拥堵红绿灯路口不合理

h8586 来自:中国 发布日期2024-07-10 18:17:25 状态: 已回复 编号:467644
处理用时:8天20小时23分
厚大路往大岭山方向与连马路交叉口本来也有红绿灯的,但却不能左转,往左是通往大岭山高速路,这里要上高速的大货车比较多,但是都要每次跑到前面康佳利化工厂门口去调头,会造成厚大路两边都会拥堵,建议红绿灯那里打开设置左转,出行就很方便了
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解核实,厚大路与连马路交叉处曾多次发生电动车横穿马路产生交通事故,大岭山交警大队受上级部门指示,对该路口存在安全隐患的地方进行整改,对路口进行封闭,禁止电动车横穿马路,在安全隐患和交通便利上,优先处理安全隐患问题。如市民有更好的交通建议,请及时联系大岭山交警大队,联系电话:0769-83356122、0769-83352244,感谢您对我们工作的理解和支持。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号