欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

疑似非法改造道路及乱排生活污水

微信用yYduz 来自:东莞市 发布日期2024-07-10 19:30:19 状态: 已回复 编号:467656
处理用时:19小时23分
位于茶山万润金轨广场马路对面空地,佳信石材疑似无非法改造城市道路及乱排生活污水,烦请排查
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好。您反映的问题已收悉,现回复如下:茶山镇横江村委会在接到投诉已联系坑口村小组了解情况。经了解,现场新建的水管并非排放污水,是临时设置配合周边的小工程,将于近日拆除,同时现场不存在非法改造城市道路的情况。横江村委会于7月11日联系您,但电话并未接听,如有疑问,请致电茶山镇横江村委会,联系电话:86643111,感谢您对我们工作的理解和支持!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号