欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邮政快递EMS捆绑销售车牌框架

tong1111 来自:珠海市 发布日期2024-07-10 19:30:29 状态: 已回复 编号:467657
处理用时:18小时57分
邮政快递员配送单号为1209427339984的车牌时,欺骗本人是车管所要求一定要购买车牌套才能领取车牌,车牌套收费60元1副。后我了解到车牌套不是车管所的,为快递员捆绑销售的,且我的车型也不用安装车牌套。现我未安装车牌套,但被快递员拉黑无法退回,在邮政平台上投诉无果后,在现平台上再投诉,要求快递员退回我60元,拿走该副车牌套。
问政部门:邮政集团
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我司2024-7-11已致电联系客户解释清楚,并已将费用退回,客户表示已处理好无异议。如有疑问,请联系邮政热线,联系电话:11183。感谢您对我们工作的理解和支持!(承办单位:中国邮政速递物流东莞分公司)

我要说两句

2参与

2评论

  • tong111107-11
    邮政人员与我联系了,已经退费。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
  • tong111107-11
    撤诉,无需处理。
    来自:东莞市
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号