欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆占用人行道

微信用yYduz 来自:东莞市 发布日期2024-07-10 19:33:05 状态: 已回复 编号:467654
处理用时:4天21小时7分
茶山万润金轨广场车辆占用人行道,请解决
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经茶山镇交警大队安排工作人员到现场巡查,暂未发现所诉路段存在车辆占道情况。下来,茶山镇交警大队将加强对该路段的巡逻管控,坚持严格管理,对乱停放、阻塞道路的车辆进行警告劝离或处罚,并且强化对驾驶人员的交通安全意识宣导,强化对此路段的交通秩序治理。如您再次发现车辆存在违法行为,可联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-81218983、18033482891。感谢您对我们工作的理解和支持。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号