欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门高铁站打车难

微信用qOgku 来自:东莞市 发布日期2024-07-10 20:33:51 状态: 已回复 编号:467647
处理用时:6天17小时19分
虎门高铁站打车难,现在都2024年了,还有摩托车载客,出租车司机高价宰客,更有私家车,网约车等司机在高铁站里面及附近拉客,经常造成交通堵塞,更过分的,网约车在候车区很难下单,就像被某种共识屏蔽,无人接单。而网约车候车区及附近却有很多停在哪里,司机下车揽客,这种行为造成交通堵塞,无人管理。
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民,您好。您反映的诉求已收到,现回复如下:1、针对摩托车、电动车等非法营运行为,我办在日常巡查中继续联动站前警务区、交警、交通和诚安公司加强整治。7月以来,抓获涉嫌扰乱秩序人员43宗,查扣电动车摩托车4宗。
2、关于网约车打车难的问题,由于近期客流增加,导致周边运力缺失,让市民发出订单后无人接单的情况,已经联系相关网约车平台在高峰期间增加运力,减少市民等候时间。感谢您对我们工作的理解和支持,如有疑问请拨打:89609902。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博
  • 民生视点
    微信公众号